Full Details for Lot 127

Auction 778T, Lot # 127

Candelabro.
Origen alemán.
Siglo XIX.
Elaborado en porcelana policromada Meissen.
Para 3 velas.
Decorado con fuste a manera de personaje cortesano con tricornio y motivos florales.
Presenta ligeros faltantes y restauración.
Dimensiones: 68 cm.
Estimado $9,000-12,000