Auction 778T, Lot # 127
Candelabro. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada Meissen. Para 3 velas. Decorado con fuste a manera de personaje cortesano con tricornio y motivos florales. Presenta ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 68 cm. Estimado $9,000-12,000